ГлавнаяЭкономикаБізнес

Договор о свободной торговле в СНГ сорван из-за Украины - ТС

Подписание соглашения о зоне свободной торговли СНГ отложено из-за вопросов по евроинтеграции Украины.

Договор о свободной торговле в СНГ сорван из-за Украины - ТС

Такое мнение высказал секретарь комиссии Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России Сергей Глазьев на II Экономическом форуме регионов Украины и Уральского федерального округа РФ.

"Отложено подписание отраслевого соглашения о зоне свободной торговли, это связано с вопросами, возникшими на европейском направлении интеграции", - отметил Глазьев.

"Мы не знаем, какие условия предлагаются Украине в рамках соглашения о зоне свободной торговли с ЕС", - сказал он. "Евросоюз для нас - серьезный партнер и конкурент, мы должны быть уверены, что евроинтеграция даст нам общий экономический эффект", - добавил секретарь комиссии Таможенного союза, передав озабоченность российских компаний.

Глазьев подчеркнул, что "важно выступать с общих переговорных позиций". "В рамках Таможенного союза мы ведем переговоры с ЕС, мы готовы объединить наши усилия, чтобы получить лучшие возможности для наших предприятий", - заключил он.

Напомним, главы правительств СНГ 19 мая на встрече в Минске решили отложить подписание соглашения о свободной торговле из-за позиции Узбекистана.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram