ГлавнаяПолитика

Янукович ждет открытия в Киеве посольства ОАЭ

Сегодня, 18 мая, Президент Украины Виктор Янукович встретился с Министром иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов Абдаллой бин Заидом Аль Нахайяном.

Янукович ждет открытия в Киеве посольства ОАЭ
Фото: president.gov.ua

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Стороны отметили необходимость развития партнерских отношений между двумя странами и высказались за целесообразность открытия в Киеве посольства ОАЭ.

«Мы придаем большое значение взаимоотношениям с Арабскими Эмиратами в торгово-экономической и инвестиционной сферах, - сказал Янукович. - Убежден, что для полноценной реализации нашего потенциала двустороннего сотрудничества необходимо начать регулярный политический диалог между странами на высшем уровне».

В частности, Президент выразил уверенность, что первый визит Министра иностранных дел ОАЭ в Украину станет также началом нового этапа в отношениях между двумя государствами.

Глава государства подтвердил свое приглашение Президенту ОАЭ посетить Украину.

Президент подчеркнул, что украинская сторона ожидает реализации достигнутых на высшем уровне договоренностей об открытии посольства ОАЭ в Киеве.

«Убежден, начало дипломатического представительства будет способствовать активизации нашего двустороннего сотрудничества», - отметил Янукович.

По этому поводу министр иностранных дел ОАЭ сказал: «С гордостью заявляем, что правительство Объединенных Арабских Эмиратов намерено начать работу своего дипредставництва на территории Украины. Надеемся, что эта задача будет реализована в ближайшее время».

Напомним, еще в ноябре 2009 года бывший тогда Президентом Украины Виктор Ющенко заявил о существовании договоренности об открытии в Украине посольства ОАЭ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram