ГлавнаяПолитика

Литвин поехал в Петербург

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин отбыл с двухдневным рабочим визитом в Санкт-Петербург.

Литвин поехал в Петербург

Об этом сообщил представитель пресс-службы Рады.

В воскресенье Литвин проведет встречи с председателями Мили Меджлиса (парламента) Азербайджана Октаем Асадовым, Совета Федерации Федерального Собрания (верхней палаты парламента) Сергеем Мироновым и Государственной Думы (нижней палаты парламента) России Борисом Грызловым.

Кроме этого, он примет участие в заседании совета межпарламентской ассамблеи СНГ, на которой выступит с докладом о мероприятиях, посвященных 150-летию перенесения праха поэта Тараса Шевченко из Санкт-Петербурга в Канев.

16 мая Литвин выступит на заседании межпарламентской ассамблеи СНГ в качестве президента Парламентской ассамблеи организации Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС).

В этот же день украинский спикер проведет встречи с белорусским коллегой Анатолием Рубиновым, молдавским Марианом Лупу и казахским Уралом Мухамеджановым.

Кроме того, запланировано выступление Литвина с докладом на международной научной конференции, посвященной 65-й годовщине Нюрнбергского процесса, участие в митинге-реквиеме и поминальной службе на Смоленском кладбище по случаю 150-летия со дня перезахоронения Шевченко и в Вечере памяти в Таврическом дворце.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram