ГлавнаяСпорт

Катар отрицает обвинения в подкупе членов ФИФА

Представители заявочного комитета заявки Катара, получившего права на проведение чемпионата мира-2022, отрицают обвинения в подкупе двух членов исполнительного комитета ФИФА, которые якобы за деньги отдали свои голоса за это государство.

"Категорически отрицаем эти обвинения. Нам нечего скрывать, и мы готовы сотрудничать с любыми органами относительно возможного расследования, и противостоять любым заявлениям, в том случае если они будет иметь реальные доказательства", - говорится заявление представителей Катара.

Во вторник представители парламента Великобритании обсуждали причины, по которым Англия не получила права на проведение чемпионата мира-2018, и один из его членов Дэмиан Коллинз сообщил: у газеты "Sunday Times" есть свидетельства, подтверждающие, что члены исполнительного комитета ФИФА камерунец Исса Айяту и ивуариец Жак Анума были подкуплены Катаром.

Напомним, что газета "Sunday Times" перед выборами стран-хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов провела расследование еще одного коррупционного скандала в ФИФА, по итогам которого от голосования были отстранены два члена исполнительного комитета организации нигериец Амос Адаму и представитель Таити Рейнольд Темарии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram