ГлавнаяСпорт

Дана Уайт: Бокс отличный спорт, когда дерутся правильные парни

Среди более чем 16 тысяч болельщиков, присутствовавших на поединке Мэнни Пакьяо и Шейна Мозли, оказался и президент UFC Дана Уайт.

Дана Уайт: Бокс отличный спорт, когда дерутся правильные парни
Фото: imageshack.us

Портал mmajunkie.com взял интервью у Уайта, в котором расспросил, что он думает о сосуществовании бокса и ММА. «Я думаю, что бокс и UFC могут сосуществовать, — считает Дана. — Я большой поклонник боев. Когда есть хороший бой по боксу — я хочу его видеть».

Известно что во время первых боев боксерского вечера в Лас-Вегасе лишь несколько дюжин членов семей боксеров и их друзей присутствовало в зале. В то же время во время шоу UFC даже самые первые бои андеркарда собирают по несколько тысяч человек.

«Причина в том, что все наши бои хороши, — говорит Уайт. — Вы говорите: черт, сегодня Нейт Диас дерется пол шестого, я должен там быть. На нашей карте всегда много хороших боев и вы хотите видеть их все. В отличие от боксерских шоу, которые не продвигают свои предварительные бои. Я думаю, что прямо сейчас люди серьезно нас уважают. Прямо сейчас мы находимся в пятистах миллионах домов. За следующие несколько месяцев мы будем более чем в миллиарде домов во всем мире. Представляете, что будет в следующие десять лет? Мы не конкурируем с боксом, у них и так много проблем. Бокс — отличный спорт, когда дерутся правильные парни. Все хотят смотреть это. Когда у бокса будут захватывающие бойцы, бокс преуспеет».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram