ГлавнаяПолитика

Тимошенко поблагодарила ветеранов за сохранение жизни человечества

Экс-премьер-министр Украины, лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко поздравила ветеранов и детей войны с Днем Победы.

Об этом говорится в тексте поздравления, размешенном на официальном сайте Тимошенко.

"Искренне поздравляю Вас с праздником судьбоносной Победы! Много лет отделяет нас от того счастливого дня, но сколько бы еще не прошло времени, мы всегда будем благодарны Вам за сохранение жизни человечества. Ваш подвиг всегда будут помнить сыновья, дети, внуки, правнуки... Хочу пожелать Вам крепкого здоровья, долголетия, сил и жизненной энергии, чтобы, наконец, были выполнены те законы, которые так громко принимались для Вас", - говорится в поздравлении.

"Праздник Победы - это день, когда все мы радуемся, что над головами мирное небо, а женщины не ждут мужчин и детей из войны... Вы - пример героизма, патриотизма, которых так не хватает сегодня!... Я уверена,что пока будет жить историческая память о Вашем подвиге ради Великой Победы, наш народ будет непреодолимым! А она будет жить вечно", - подчеркнула Тимошенко.

Напомним, Президент Виктор Янукович, выступая на торжественном собрании в Национальном дворце «Украина» по случаю 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, обещал повысить в этом году пенсии ветеранам на 20-25%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram