ГлавнаяСпорт

Кличко: Гамбург - идеальный город, чтобы поставить Хэя на место

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO и WBO Владимир Кличко доволен выбором места и даты проведения объединительного поединка за звание абсолютного чемпиона с чемпионом мира по версии WBA Дэвидом Хэем.

Поединок состоится 2 июля в Гамбурге. Об этом сообщает пресс-служба братьев Кличко.

"Хэй дважды отменял поединки - со мной и Виталием, он просто выскочка. Когда-то он надевал глупые дешевые футболки, что-то там заявлял, дважды находил повод уйти от боя и не отвечать за свои слова. Этот "чемпион" вел себя как собака, которая лает, но не кусает. Сейчас пришло время на деле доказать - кто чего стоит. Гамбург - идеальный город, чтобы поставить Хэя на место", - сказал Кличко.

Поединок в Гамбурге станет шестой защитой титула чемпиона мира для Хэя и третьим отстаиванием пояса чемпиона WBA, в то время, как Кличко-младший будет доказывать свое право лучшего в девятнадцатый раз.

По словам управляющего директора компании "Klitschko Management Group" Бернда Бендте, заявки на трансляцию боя уже предоставили более 150 телекомпаний во всем мире. "Ведь поединок Кличко-Хэй - одно из самых ожидаемых событий в спортивном мире", - отметил он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram