ГлавнаяПолитика

Налоговая на деньги ветеранов снимет мультфильм о своей работе

Государственная налоговая служба готовится снять мультфильм о важности своей работы.

Налоговая на деньги ветеранов снимет мультфильм о своей работе
Александр Клименко вручил приз победительнице конкурса на лучший сценарий
Фото: Константин Буновский/kp.ua

В международном конкурсе на лучший сценарий победила писательница из белорусского города Гомель, пишет "Комсомольская правда в Украине".

«О самой налоговой изнутри я совсем ничего не знаю, - поделилась автор сценария писатель-фантаст Людмила Богданова (работает под псевдонимом Ника Ракитина). - К тому же это первый сценарий в моей жизни. Идея простая: если люди не платят налоги, их город становится как после ядерной войны. И двое детишек идут его спасать. Помогает им налоговой инспектор Тарас Иванович, который может все: и с аквалангом плавать, и коров доить, ступу Бабе Яге починить и в конце концов добиться, чтобы город возродился».

Будущее творение налоговиков рискует вылиться в кругленькую сумму. Только главный приз конкурса сценариев составил 100 000 гривен. А к работе над «картинкой» уже привлекли лучших художников и мультипликаторов не только Украины, но и зарубежья. Причем уверяют, что ни копейки бюджетных средств на этот глобальный проект не уйдет.

«Эту идею мы реализуем совместно с ассоциацией ветеранов службы. Это те люди, которые хотят вложить личные средства. Также есть граждане, которые сейчас работают в службе и хотят выделить деньги на этот проект. Я в их числе, - рассказал заместитель председателя Государственной налоговой службы Александр Клименко.

К июню налоговики выпустят официальный трейлер и саундтрек, а в октябре на экраны выйдет полная версия мультфильма. Его покажут на всех центральных телеканалах, а также будут крутить в кинотеатрах перед фильмами.

Напомним, ранее ведомство сообщило о перевыполнении плана по поступлениям в бюджет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram