ГлавнаяПолитика

Янукович очень ценит украино-литовские отношения

Президент Виктор Янукович высоко ценит развитие украино-литовских отношений.

Янукович очень ценит украино-литовские отношения
Фото: president.gov.ua

Об этом он заявил в ходе встречи с премьер-министром Литвы Андрюсом Кубилюсом, сообщает пресс-служба Президента Украины.

В частности Янукович отметив, что их динамика свидетельствует о плодотворном сотрудничестве двух стран над совместными программами.

Также Президент выразил уверенность, что 5-е заседание совета президентов Украины и Литвы которое пройдет в ноябре, станет еще одним шагом в развитии двусторонних отношений стран.

Он также дал позитивную оценку выполнению дорожной карты развития стратегического партнерства между Украиной и Литвой на 2011-2012 годы.

Кроме того, Янукович поблагодарил премьера Литвы за участие в мероприятиях, посвященных 25 годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Со своей стороны Кубилюс отметил важность этих мероприятий и выразил солидарность Литвы с Украиной в решении чернобыльских проблем.

Он также подчеркнул настроенность своей страны на дальнейшее развитие эффективного сотрудничества с Украиной.

Напомним, в Киеве прошла Чернобыльская донорская конференция по результатам которой Украина собрала около 550 млн евро на реализацию чернобыльских проектов, Литва выразила намерение выделить 10 тыс. евро.

В октябре 2010 года, по результатам 4 заседания совета президентов Украины и Литвы, прошедшего в Вильнюсе (Литва), президенты двух стран договорились о сотрудничестве на 2011-2012 годы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram