ГлавнаяСпорт

Гвардиола: Сделаем все, чтобы "Шахтер" не совершил чуда

Главный тренер каталонской "Барселоны" Хосеп Гвардиола не спешит принимать поздравления с выходом в полуфинал Лиги чемпионов, несмотря на крупную победу над "Шахтером" в первом матче 1/4 финала, и настраивает своих игроков играть сегодня только на победу.

"Мы будем действовать в своей обычной манере, а детали будут зависеть от хода игры и от той тактики, которую выберет "Шахтер". Еще раз хочу сказать, что эта игра не будет тренировочной. Пусть счет первого матча не вводит в заблуждение. "Шахтер" достаточно силен, иначе команда Луческу не забралась бы так далеко по турнирной сетке. Нас ждет сложное испытание. Наша цель - выйти в полуфинал, а об игре против "Реала" будем думать после. Хочу подчеркнуть, что мы еще не прошли дальше. Все может произойти в футболе, но мы сделаем все возможное, чтобы "Шахтер" не совершил чуда", - сказал Гвардиола, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

Напомним, ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов "Шахтер" - "Барселона" состоится сегодня в 21:45 по киевскому времени.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram