ГлавнаяПолитика

Сегодня в Киеве встретятся главы МИД СНГ

В Киеве сегодня, 8 апреля, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко собирается встретиться со своим коллегой из Беларуси Сергеем Мартыновым.

По данным МИД Беларуси, в Киеве состоится заседание Совета министров иностранных дел СНГ. В рамках мероприятия пройдут двусторонние встречи Мартынова с главами внешнеполитических ведомств Украины и России.

Сообщается, что министры иностранных дел обсудят вопросы сотрудничества в рамках СНГ, ряд из которых впоследствии будет внесен на рассмотрение Совета глав государств и Совета глав правительств СНГ.

Также будут обсуждаться проекты заявления глав государств Содружества в связи с 20-летием образования СНГ и обращения в связи с 70-й годовщиной начала Великой Отечественной войны.

Кроме того, пройдет предварительное рассмотрение проектов соглашений в сферах безопасности, военного и научного сотрудничества.

Напомним, по мнению Вице-президента Горшенин Групп Алексея Лещенко, теоретически у СНГ есть все шансы стать игроком, который будет способен конкурировать с ведущими экономиками мира.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram