ГлавнаяПолитика

Богословская хочет допроса Путина

Украина через Генеральную прокуратуру России пытается узнать, какими интересами руководствовался нынешний премьер России Владимир Путин при подписании газового договора в 2009 году.

Богословская хочет допроса Путина
Фото: Макс Левин

Об этом заявила нардеп от Партии регионов, глава временной следственной комиссии парламента по расследованию обстоятельств подписания соглашений между НАК «Нафтогаз Украины» и компанией «Газпром» Инна Богословская в эфире ТВі.

«Я не знаю, какими интересами руководствовался Путин. Мы должны это знать. Мы направили сейчас запрос в Генеральную прокуратуру Украины, чтобы она, в рамках соглашений с Россией, направила в Генеральную прокуратуру России запрос. Мы обязаны сделать все, что от нас зависит», – сказала Богословская.

Также она подчеркнула, что заинтересована в получении полной информации от официальной российской стороны.

«Мы хотим получить максимально возможную информацию из России. Пока на сегодня, к сожалению, я не вижу особого желания россиян давать эту информацию. Это и понятно, они выиграли в этой игре все. Они, извините за грубость, «отымели» партнера. Это, к сожалению, именно тот термин, который можно применить к тем газовым соглашениям, которые привезла Тимошенко, заявив тогда, что это лучшая цена», – считает Богословская.

Напомним, ранее Инна Богословская заявила, что газовые директивы Кабинета Министров от 19 января 2009 года и печати на них были подделаны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram