ГлавнаяПолитика

Янукович: Украина будет строить 2-2,5 тыс. км дорог ежегодно

Украина увеличит объемы строительства автодорог.

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович, отвечая на вопросы представителей СМИ сегодня в Павлограде, сообщает пресс-служба главы государства.

«В 2007 году было построено около 150-160 километров автомобильных дорог. К концу 2010 г. нам удалось построить 997 километров. В этом году мы сохраним темпы строительства как минимум на уровне прошлого года», - сказал глава государства.

Янукович также выразил убеждение, что через два-три года в Украине должно строиться 2-2,5 тысячи километров дорог ежегодно.

Говоря о реализации проекта строительства южного обхода г. Днепропетровск и северного съезда с Кайдацкого моста, Президент сказал: «Все, что намечено, все выполним. Там большой объем работ... Но мы будем следить, чтобы все решения выполнялись».

Напомним, сегодня во время совещания по вопросам развития транспортной инфраструктуры сегодня в Павлограде Днепропетровской области Президент Украины Виктор Янукович поручил в недельный срок разработать и изложить предложения по нормализации работы "Укравтодора"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram