ГлавнаяПолитика

Янукович обещает лучший рост ВВП на континенте

Показатели роста Валового внутреннего продукта в Украине по итогам этого года могут быть одними из лучших на континенте.

Янукович обещает лучший рост ВВП на континенте
Фото: Макс Левин

Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович, выступая на сингапурско-украинском бизнес форуме в Сингапуре во вторник, 29 марта, сообщает пресс-служба Главы государства.

"Мы ожидаем, как эксперты говорят, что в текущем году Украина будет иметь один из лучших показателей роста Валового внутреннего продукта на континенте", - сказал он.

При этом Янукович сослался на данные, согласно которым в январе этого года ВВП составил около 6%.

Также, президент Украины сообщил о том, что в последнее время заметно возрос интерес иностранных инвесторов к Украине.

В частности он отметил, что в этом году рост иностранных инвестиций составил почти на 7% больше, нежели в прошлом году. Всего, по словам Януковича, с 2010 года рост иностранных инвестиций составил 12.6%, из которых наибольшее число приходится на вторую половину 2010 года. По словам главы украинского государства, это свидетельствует о возращении доверия иностранных партнеров к Украине.

Как известно, Николай Азаров заявил, что реальный валовый внутренний продукт Украины в феврале этого года вырос по сравнению с февралем прошлого года на 6%.

Национальный банк Украины оценивает рост ВВП в феврале 2011 г. на уровне 7%.

Напомним, Виктор Янукович находится с государственным визитом в Сингапуре 27-29 марта

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram