ГлавнаяПолитика

Азаров решил выделить на зарплаты учителям 370 миллионов

Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде увеличить на 370 млн гривен расходы государственного бюджета для увеличения окладов ряду категорий работников образования.

Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, открывая заседание Кабинета министров.

"Это касается психологов, воспитателей и т.п. дошкольных и средних специальных учебных заведений, работающих в системе Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения, Министерства культуры, Министерства социальной политики целом прибавку получат около 350 тыс. работников учреждений образования", - заявил Азаров.

По его словам, на обеспечение этого решения правительство внесет в ВР изменения в расходной части бюджета на сумму почти 370 млн грн.

Напомним, вчера, 22 марта, в Киеве возле здания Кабмина проходил митинг нескольких тысяч учителей, медиков и предпринимателей. Работники образовательной сферы проводят акцию протеста против низких зароботных плат.

Николай Азаров сделал министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику строгий выговор за то, что он допустил, чтобы учителя вышли на акции протеста.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram