ГлавнаяПолитика

Фирташу Янукович ближе по менталитету, чем Тимошенко

Бизнесмен Дмитрий Фирташ считает экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко человеком, который никогда ничего не доводит до конца.

Об этом бизнесмен заявил в интервью французскому изданию "Politique Internationale".

«Мы с ней разные люди. Тимошенко − человек, который никогда ничего не доводил до конца. Лозунги красивые, начало хорошее, а конец всегда плохой», - считает Фирташ.

«Я ей когда-то сказал, это было в 2005 году. Она хотела знать, почему я считаю, что с ней нельзя работать, и почему ее главный соперник Янукович мне ближе, чем она? Я ответил: «Между тобой и Януковичем очень большая разница. Мне Янукович понятен. А вот ты мне не понятна», - поведал бизнесмен.

По его словам, Тимошенко ничего не держит в Украине, у нее нет фундамента.

«У тебя нет фундамента, нет якоря. Ты никогда не вложила сюда ни копейки денег. Ты только зарабатывала, и все время вытаскивала деньги из этой страны», - зацитировал Фирташ слова, сказанные когда-то им Тимошенко.

Фирташ подчеркнул, что у Януковича и людей, которые рядом с ним, другая позиция.

«Они не унесут ГОКи, они не унесут предприятия, они строят стадионы... По менталитету, по тому, что они делают, они мне ближе, чем ты», - рассказал Фирташ.

«Я живу своим миром. Не люблю сплетни, не люблю хвастаться. Я не хочу заявить всему миру, что вот есть я. Если бы не Тимошенко, так никто бы никогда, наверное, обо мне и не узнал», - признался бизнесмен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram