ГлавнаяСпорт

Арьен Роббен поставил условие "Баварии"

Футболист сборной Голландии Арьен Роббен, выступающий за мюнхенскую "Баварию", назвал условие, при котором он готов остаться в команде по окончании сезона.

Роббен намерен и дальше играть за "Баварию" только в том случае, если команда пробьется в Лигу чемпионов сезона-2011/12, сообщает интернет-издание Goal.com.Чтобы выйти в Лигу чемпионов, "Бавария" должна либо попасть в первую тройку в чемпионате Германии, либо выиграть Лигу чемпионов - 2010/11. В настоящее время в бундеслиге команда занимает пятое место, отставая от идущего третьим "Ганновера" на пять очков.

В Лиге чемпионов "Бавария" выиграла первый матч 1/8 финала у миланского "Интера" (на выезде) со счетом 1:0. Ответная игра пройдет 15 марта в Мюнхене.

В случае ухода из "Баварии" Роббен хотел бы продолжить карьеру в итальянском "Милане". В январе этого года из "Баварии" в "Милан" перешел друг Роббена голландец Марк ван Боммел. Роббен надеется, что ван Боммел убедит руководство "Милана" выкупить его контракт.

27-летний голландец перешел в "Баварию" летом 2009 года из мадридского "Реала". По неофициальным данным, немецкий клуб заплатил за него около 25 миллионов евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram