ГлавнаяПолитика

Женщины охотней поддерживают Януковича, чем мужчины

Если бы президентские выборы проходили в ближайшее воскресенье, за Виктора Януковича проголосовали бы 17,8% украинских женщин и 15,8% мужчин.

Такие данные предоставил Киевский международный институт социологии по результатам опроса 2032 респондентов.

При этом на вопрос: «Если бы в ближайшее воскресенье проходили президентские выборы, приняли ли бы Вы участие в голосовании? Если да, за кого бы Вы проголосовали?», 19,6% женщин определились на позиции „трудно сказать“, проголосовали бы против всех 17,4%, а вовсе не принимали бы участия в голосовании 13,6%. Так что выбор ими Януковича находится где-то между незнанием, неприятием и неучастием.

За Юлию Тимошенко проголосовали бы 10,9% женщин (и 9,9% мужчин). Интересно, что за прочих женщин в списке — за Богословскую и Витренко — активнее, хоть и на десятые доли процента, голосовали бы мужчины.

Не особенно охотно украинские женщины вовлекаются и в международную жизнь: ответили, что очень хорошо и хорошо относятся к Европейскому Союзу 65% из них (и 73,9% мужчин), а почти четверть опрошенных (23,1%) затруднились с ответом.

Больше по душе нашим гражданкам „славянское братство“ — 89,9% из них отметили, что очень хорошо и хорошо относятся к России (и 87,1% мужчин), а 91,4% — к Беларуси (и 90,1% мужчин).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram