ГлавнаяПолитика

Сегодня Клюев в Брюсселе поговорит о ЗСТ

Сегодня, 2 марта, первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев посетит Брюссель с рабочим визитом.

Клюев проведет встречи с вице-президентом Европейской Комиссии по вопросам конкуренции Хоакином Алмунья, членом Еврокомиссии по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле, членом Еврокомиссии по вопросам торговли Карелом Де Гухтом, членом Еврокомиссии по вопросам сельского хозяйства и развития сельской местности Дачианом Чолош, сообщает правительственный портал.

"Основные темы - вопрос переговорного процесса по заключению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, включая создание зоны свободной торговли, активизация диалога о введении безвизового режима", - говорится в сообщении.

Также планируется подписание меморандума о взаимопонимании с Еврокомиссией относительно Национальной индикативной программы помощи ЕС для Украины на 2011-2013 гг. в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства.

Напомним, ранее Андрей Клюев заявил, что Украина приложит максимум усилий для ускорения процесса переговоров по заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, включая создание зоны свободной торговли.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram