ГлавнаяМир

Владельцы египетских отелей снижают цены

Готовые к приему иностранных гостей египетские отели предлагают значительные скидки с целью стимулирования спроса.

Как сообщил директор филиала компании Tez Tour в Хургаде Тамер Саид, снижение предлагают прежде всего отели высшей ценовой категории.

«Среди наших партнеров более половины снизили цены на 10-15% по сравнению с тем, что было ранее в это время года», - сказал Саид.

По его словам, предполагается, что акция продлится до середины мая. Это связано с тем, что владельцы отелей понесли значительные потери из-за запрета ряда стран на поездки своих граждан в Египет. Сейчас отели заполнены только на 10% за счет туристов, прежде всего из Великобритании и Германии, власти которых не ограничивали поездки своих граждан на курорты Красного моря.

«Мы использовали вынужденную паузу в своей работе в полном объеме. Провели учебу персонала, разработали новые экскурсионные программы, некоторые сотрудники взяли положенные им отпуска, ведь, когда идет постоянный туристический поток, это сделать достаточно сложно», - рассказал директор.

Он заверил, что сейчас страна готова приять туристов в прежнем объеме. В курортных городах сохраняется спокойная обстановка, инфраструктура работает в обычном режиме, отели готовы к бронированию номеров для иностранных туристов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram