ГлавнаяСпорт

Матчи Евро-2012 смогут посмотреть 6 тысяч харьковчан

УЕФА предоставит жителям принимающих городов по 2 тысячи билетов на каждый матч.

Об этом сообщает официальный сайт Харьковского горсовета.

Продажа билетов на матчи Евро-2012 будет осуществляться через веб-сайт UEFA.com в период с 1 по 31 марта 2011 года. В течение этого месяца все будут иметь равные шансы на приобретение билетов, независимо от того, когда была подана заявка. После завершения периода заказ билетов, будет проведен розыгрыш лотереи с целью определения успешных заказчиков билетов на матчи, на которые спрос превышает предложение.

"УЕФА было принято решение предоставить определенные преимущества жителям принимающих городов, поэтому на каждый матч для них будет выделено 2000 билетов", - говорится в сообщении.

Также в сообщении указывается, что существует несколько видов билетов: на отдельные матчи, на групповые матчи и на все матчи турнира с участием выбранной команды, или есть даже возможность посетить все матчи групповой стадии или стадии плей-офф на выбранном стадионе.

"Предлагая комплект билетов "Venue Series" ("Мой стадіон"), УЕФА предоставляет лицам, проживающим вблизи любых принимающих городов, возможность посетить все матчи, происходящие на ближайшем стадионе. Наконец, не забыли и о лицах с ограниченными возможностями, которые также смогут приобрести билет через сайт UEFA.com на себя и на сопровождающее лицо", - отметили в пресс-службе.

"Все желающие посетить этот исторический футбольный чемпионат должны подавать заявки на приобретение билетов в марте, поскольку позже приобрести билеты будет невозможно", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщал "МОСТ-Харьков", во время Евро-2012 на харьковском стадионе "Металлист" пройдут три матча группового этапа.

Директор турнира "Евро-2012. Украина" Маркиян Лубкивский сообщил, что билеты на матчи ЧЕ-2012 будут стоить от 30 до 600 евро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram