ГлавнаяПолитика

Янукович: КСУ поддержит продление полномочий Рады и президента

Президент Украины Виктор Янукович уверен в поддержке Конституционным судом принятых во вторник Верховной Радой изменений в Основной закон, которыми продлеваются полномочия парламента и главы государства.​

Янукович: КСУ поддержит продление полномочий Рады и президента
Фото: Макс Левин

Об этом он заявил в интервью польской Gazeta Wyborcza.

"Я уверен, что Конституционный суд поддержит принятые изменения (в Конституцию). Это будет чистая формальность", — заявил Президент.

В то же время Янукович утверждает, что парламентские выборы в 2012 году будут свободными и демократичными.

"Гарантирую, что выборы в 2012 году будут свободными и демократичными. Украина не сойдет с однажды выбранной дороги свободы и плюрализма. Нашей стратегической целью остается интеграция с ЕС и мы всесторонне к этому приближаемся", — подчеркнул Глава государства.

"Мы проводим прагматичную политику, продиктованную нашим национальным интересом. Мы предсказуемы для партнеров и четко говорим, что имеем в виду", — добавил Янукович польским журналистам.

Напомним, вчера, 1 февраля, Верховная Рада Украины приняла изменения в Конституцию, согласно которым полномочия парламента и президента продлены до 5 лет.

Как известно, фракция БЮТ-Б исключила из своего состава семерых депутатов, поддержавших внесение изменений в Конституцию. Впрочем, позже оказалось, что карточки некоторых депутатов физически не могли проголосовать. Об этом заявил депутат Арьев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram