ГлавнаяСпорт

Ахмет Онер о соглашении между Кличко и Адамеком

Промоутер обязательного претендента на титул WBC в супертяжелом весе Одланьера Солиса Ахмет Онер решил прокомментировать недавнее подписание соглашения между поляком Томашем Адамеком и двумя чемпионами мира в супертяжелом весе братьями Кличко о проведении Адамеком титульного боя против одного из братьев в сентябре этого года в Польше.​

«Это еще один пример самонадеянности Кличко, и главная причина того, почему я презираю их, — цитирует Онера boxingnews24.com. — Обоим Кличко предстоит провести бои за титулы, и сентябрь еще очень далеко. Как они могут заключать соглашения, подразумевающие, что они останутся чемпионами мира к тому времени? Это, по крайней мере, чрезвычайно неуважительно и некрасиво. Интересно, что думает претендент на титулы Дерек Чисора о том, что чемпион уже заключает соглашение о защите своих титулов против Адамека. Как они собираются убедить людей в том, что Владимир воспринимает Чисору всерьез? Зачем кому-либо смотреть этот бой? Это просто смехотворно».

19 марта Солису предстоит встретиться с чемпионом WBC Виталием Кличко, и Онер уверен в том, что 30-летний кубинец сумеет внести серьезные коррективы в планы Кличко и Адамека. «По правде говоря, я думаю, в сентябре в Польше Адамек встретится с Солисом, ну или по крайней мере они будут обсуждать с нами это, — сказал промоутер кубинца. — Когда Солис нокаутирует Виталия 19 марта и закончит его карьеру, всем очевидно, что произойдет: младший брат Владимир попытается отомстить за брата — и тогда Солис побъет и Владимира. Поэтому в сентябре Адамек может встретиться с одним из Кличко, или провести бой за чемпионский титул. Но мы естественно не начнем с ним переговоры сейчас, так как мы не делим шкуру неубитого медведя».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram