ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве со снегом борются 5,5 тыс. работников коммунальных служб

Сегодня столицу от снега убирают 5 тысяч 543 работника коммунальных служб.​

Об этом сообщили в пресс-службе КГГА со ссылкой на Главное управление контроля за благоустройством.

Кроме того, на улицы столицы выведене 403 единицы техники.

В частности, в Голосеевском районе задействовано 47 единиц техники и 589 работников, такое же количество техники работает в Дарницком районе и более 450 человек. В Деснянском районе для уборки снега привлечено 31 единицу техники и 479 коммунальщиков. Днепровский район города убирают 41 единица техники и 396 человек. Оболонский район от снега убирают 37 единиц техники и 626 работников коммунальных служб и предприятия.

В Печерском районе со снегом борются 38 единиц техники и 423 человека. Подольский район убирают 380 коммунальщиков и 40 снегоуборочных машин. В Святошинском районе к работам по ликвидации последствий непогоды привлечено 29 специализированных машин и 759 работников. Соломенский район столицы от снега убирают 644 человека и 40 единиц техники. В Шевченковском районе убирают снег 53 машины и задействовано наибольшее количество людей - 796 работников коммунальных служб.

Напомним, председатель КГГА Александр Попов поручил коммунальным службам Киева эффективно организовать уборку снега на улицах города. Попов пообещал, что ситуация прошлого года в Киеве не повториться, и снег будут убирать вовремя. А лучшие ЖЭКи будут премировать.

Как сообщалось ранее, Киев закупил 80 единиц снегоуборочной техники, потратив в среднем полмиллиона на каждую машину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram