ГлавнаяОбществоЖиття

​Лозинский требует дорасследовать его дело

В Днепровском районном суде Киева прошло первое судебное заседание по делу экс-нардепа Виктора Лозинского.

По словам адвоката, его клиент ужасно болен и в камере находиться не может. Юрист огласил 21 диагноз, которые якобы обнаружены у подсудимого. Выяснилось, что, кроме болезни сердца, Лозинский страдает заболеванием почек, печени, нервов, желудка и нуждается в срочной медицинской помощи и операции.

Экс-депутат потребовал отправить его дело на дорасследование. По словам Лозинского, у него есть масса доказательств и показаний свидетелей, чтобы уже сегодня закрыть это дело и выпустить его на волю.

Лозинский ведет себя довольно развязно на первом заседании суда: за решеткой ест леденцы от кашля, а по дороге жевал жвачку, засунув руки в карманы.

Как сообщалось ранее, 10 ноября Лозинского госпитализировали в медчасть Лукьяновского СИЗО с жалобами на боли в сердце. Медики поставили диагноз - ишемическая болезнь и гипертонический криз.

Напомним, Лозинский обвиняется в умышленном убийстве и проходит по делу о гибели жителя Кировоградской области Олийныка, который погиб 16 июня 2009 года. Экс-нардеп находится под стражей с 1 марта 2010 года. Правоохранительным органам он сдался сам. Лозинскому грозит пожизненное заключение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram