ГлавнаяПолитика

Регионал уличил Кивалова в коррупции

Депутат от партии регионов Игорь Плохой предлагает освободить своего однопартийца Сергея Кивалова от должности главы Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правосудия.

Регионал уличил Кивалова в коррупции
Фото: Макс Левин

Об этом Плохой заявил на пресс-конференции.

Плохой заявил, что Кивалов «является инициатором судебной реформы, и по своему усмотрению он видит данную работу в выполнении своих коррупционных схем и давления на судей».

Он призвал судей «предоставить достоверную и объективную информацию по фактам давления на них и принуждения принимать незаконные решения».

Плохой сообщил, что зарегистрировал проект постановления «об образовании комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия». Данным проектом постановления предусматривается создать такой комитет, и при этом ликвидировать комитет ВР по вопросам правовой политики (который возглавляет Сергей Мищенко (фракция “БЮТ-Батькивщина” ) и комитет ВР по вопросам правосудия (который возглавляет Кивалов). Также проектом постановления предусмотрено избрать председателем новосозданного комитета Мищенко, а Кивалова - членом данного комитета.

Напомним, ранее Сергей Кивалов заявлял, что новый законопроект "О судоустройстве и статусе судей" кардинально реформирует судебную систему государства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram