ГлавнаяПолитика

Азаров понял: диалогу с "упрощенцами" не было уделено достаточно внимания

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству финансов создать совместную рабочую группу с представителями предпринимателей, работающих по упрощенной системе и протестующих против определенных норм Налогового кодекса, с целью наработки компромиссных предложений по указанным нормам. ​

Как сообщает пресс-служба Кабмина, в этой работе примет участие председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник.

"На самом деле у нас одна цель с предпринимателями: чтобы сохранялись новые рабочие места, даже, чтобы они становились более качественными, и чтобы упрощенная система работала прибыльно", - заявил глава правительства.

Он добавил, что, очевидно, диалогу именно с "упрощенцами" не было уделено достаточно внимания, но после встречи с предпринимателями сегодня на Майдане Независимости вывод однозначен: нет никаких преград, чтобы откорректировать спорные нормы и ввести Налоговый кодекс в действие.

Напомним, заседание совместной рабочей группы началось в 14:00 в Министерстве финансов Украины.

Со стороны предпринимателей в общей рабочей группе принимают участие 8 человек, определенных людьми, которые протестуют на киевском Майдане Независимости.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram