ГлавнаяПолитика

Свидетель из МВД: Стогний только замахнулся на Луценко

Во время словесного конфликта советник министра МВД Константин Стогний не ударил экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Об этом сообщил свидетель конфликта, временно исполняющий обязанности директора Департамента связей с общественностью МВД Украины Николай Бондарчук

«После передачи мы начали выходить из студии, Стогний вышел немного раньше, Луценко с охраной также вышел раньше, между ними продолжался спор», - рассказал Бондарчук.

По его словам, Луценко нецензурно выругался в адрес Стогния, унизив его честь и достоинство.

«Тогда Стогний замахнулся на Луценко, но охрана его отстранила и физического контакта не было», - отметил представитель МВД.

После этого, по словам Бондарчука, народный депутат из фракции НУ-НС Юрий Грымчак бросил Стогния на машину. Впрочем, Бондарчук не увидел, кто и в какой момент поставил синяк под глазом парламентария.

«Дискуссии Луценко всегда заканчиваются подобными выходками: Черновецкий, Германия, Шуфрич», - добавил Бондарчук.

Он также отметил, что на момент конфликта Стогний был не работником МВД, а обычным человеком.

Напомним, в ночь с 12 на 13 ноября экс-минстр Юрий Луценко оказался в центре скандала относительно драки с советником министра внутренних дел Константином Стогнием.

Позже соратник экс-министра Юрий Грымчак опроверг информацию, что Луценко участвовал в драке со Стогнием. ​Депутат обратился с заявлением в Генпрокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Стогния.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram