ГлавнаяОбществоЖиття

Более 7 тыс. днепропетровских семей получили субсидии

На сегодня 7 тыс. 415 днепропетровским семьям назначена субсидия на жилищно-коммунальные услуги по упрощенному порядку, еще более 14 тыс. заявлений находятся в работе. ​

Более 7 тыс. днепропетровских семей получили субсидии

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского городского совета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Всего в Управление поступило почти 26 тыс. заявлений на оформление субсидий. По новым правилам, работающие граждане будут платить за жилищно-коммунальные услуги (газ, электроэнергия, тепло, водоснабжение) 15% от своего заработка, а для пенсионеров и инвалидов оплата не будет превышать 10% дохода.

Субсидия назначается собственнику жилья, на которого открыт лицевой счет по месту регистрации на оплату коммунальных услуг. Для оформления субсидии по упрощенному порядку необходимо предоставить лишь несколько документов. В частности, работающие граждане предоставляют заявление, декларацию о доходах и справки, подтверждающие задекларированные доходы, нетрудоспособные граждане – заявление и декларацию.

Оформить субсидию на жилищно-коммунальные услуги можно в районных Управлениях труда и социальной защиты населения по месту регистрации.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram