ГлавнаяКультура

В Интернете появился первый трейлер мультфильма «Тачки 2»

В Сети появился первый трейлер вторых «Тачек». Помимо видео в интернете появился концепт-арт к картине.

Сюжет новой ленты строится вокруг участия Молнии Маккуина в гонках, этапы которых проходят по всему миру. В результате главный герой оказывается втянут в шпионскую игру на высшем уровне. Выход «Тачек 2» пока запланирован на лето 2011 года. Имена режиссера, продюсеров и актеров, которые будут озвучивать персонажей, пока неизвестны.

Первый мультфильм «Тачки» вышел на экраны в 2006 году. В центре сюжета была история Молнии Маккуина - восходящей звезды гонок,

который должен был сражаться за Кубок Поршня, однако в результате неприятного на первый взгляд стечения обстоятельств застрял в небольшом городке на трассе 66 в Калифорнии. При бюджете в 120 миллионов долларов картина собрала в мировом прокате свыше 460 миллионов, а еще 245 миллионов принесли только продажи DVD с мультфильмом в США.

Отметим, что в настоящее время подразделение Toon Studios компании Disney работает над сюжетным ответвлением «Тачек», которое называется «Самолеты». Примечательно, что это подразделение специализируется на продолжениях известных картин, которые попадают сразу на DVD - «Бэмби 2» (Bambi II), «Покахонтас 2», а также «Король лев 1,5».

Помимо «Тачек» в настоящее время студия Pixar трудится над картиной Brave (которая раньше называлась «Медведь и лук»). Режиссером этой ленты должна была стать Бренда Чэпман - первая в истории компании женщина-режиссер. Однако, 20 октября 2010 года стало известно, что Чэпман сменит Марк Эдрюс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram