ГлавнаяПолитика

Янукович открыл участок дороги "Киев-Чоп"

Виктор Янукович принял участие в открытии участка автодороги "Киев-Чоп" в Ровенской области, перерезав символическую ленту в знак введения в эксплуатацию участка автодороги.​

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

В своем поздравительном слове глава государства отметил важность открытия движения на этом участке автодороги "Киев-Чоп", который является составляющей международного транспортного коридора Европа-Азия.

Глава государства поблагодарил всех, кто приобщился к реализации этого важного для страны проекта, напомнив, что на строительстве работали не только украинские, но и турецкие специалисты.

Президент подчеркнул, что сегодня в эксплуатацию вводится около 190 километров дороги, а до конца года будет достроено еще 90 километров.

"Около 1600 строителей вложило свой труд, ум, сердце в эту украинскую дорогу. Я хочу всех поблагодарить и пожелать, чтобы мы с вами вместе построили еще не одну тысячу километров дорог по Украине", - сказал Виктор Янукович.

Глава государства выразил убеждение, что работа строителей, безусловно, будет работать на позитивный имидж нашего государства. В этом контексте Виктор Янукович напомнил о подготовке Украины к принятию Евро-2012.

"Евро-2012 - это и событие, которое даст нам возможность влиться в европейскую семью… И когда наши гости будут ехать по этим дорогам, они будут понимать, что государство, которое способно это сделать, имеет будущее", - сказал президент.

Виктор Янукович отметил, что сегодня экономика Украины восстанавливается. "Мы имеем возможность из года в год улучшать жизнь людей. Это наша обязанность и наши амбиции - делать так, чтобы государство было сильным, и в нем жили зажиточные люди", - отметил президент.

Напомним, сегодня Виктор Янукович находится на Ровенщине с рабочим визитом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram