ГлавнаяПолитика

Янукович пригласил президента Германии в гости

Президент Украины Виктор Янукович пригласил посетить Украину Президента Федеративной Республики Германия Кристиана Вульфа. ​

Об этом говорится в поздравлении главы государства немецкому коллеге по случаю Дня германского единства.

Как сообщает пресс-служба президента, Янукович в своем поздравлении указал: "Объединение Германии стало определяющим событием конца XX столетия, а также символом становления новой демократической Европы, в которой свое место нашла и независимая Украина".

Кроме того, Президент указал на высокую динамику развития украино-немецких отношений, о чем свидетельствует и недавняя встреча лидеров двух стран.

"Убежден, что реализация достигнутых в ходе визита договоренностей будет служить дальнейшему укреплению политического диалога, даст импульс активизации торгово-экономических отношений, будет содействовать углублению сотрудничества в других важных сферах двухстороннего партнерства", - подчеркивается в поздравлении.

"Был бы рад продолжить наш плодотворный диалог на гостеприимной украинской земле. В связи с этим хочу обновить вам приглашение посетить Украину с визитом в удобное для вас время", - отметил в поздравлении Янукович.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram