ГлавнаяПолитика

Янукович и Азаров поздравили педагогов с праздником

Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров поздравили работников образования с профессиональным праздником.

Глава государства в своем приветствии, обнародованном на официальном сайте, отметил: “Выражаю сердечную благодарность воспитателям, учителям, преподавателям, всем представителям педагогического сообщества за добросовестный труд на просветительской ниве, за преумножение интеллектуального потенциала нации, воспитание подрастающего поколения в духе любви к украинскому народу, его многокультурному достоянию”.

По словам Януковича, миссия педагогов - определяющая для государства и общества.

“От вас зависит счастливое будущее Украины, ее экономическое процветание и духовное возрождение. Своими глубокими профессиональными знаниями и высокими моральными ценностями вы способствуете личностному и профессиональному становлению, социальной активности и конкурентной возможности молодежи в современном глобализованном мире”, - заметил он.

Президент Украины пообещал, что государство также будет делать все для роста качества и доступности образования, подъема авторитета Учителя, повышения уровня оплаты труда, улучшения условий жизни педагогов.

Янукович пожелал работникам образования крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Азаров также выразил искреннюю благодарность педагогам «за высокое служение избранному делу, неутомимый творческий поиск, самоотверженность, добро и щедрость души, которые дарите своим ученикам».

Премьер пожелал им новых творческих достижений, вдохновенья и настойчивости в нелегком, но очень важном для всего общества труде на благо будущего нашего народа и расцвета родной Украины.

Текст приветствия Азарова обнародован на Правительственном портале.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram