ГлавнаяМир

Медведев не исключает новых увольнений "утративших доверие"

Российский Президент Дмитрий Медведев считает, что в будущем ему придется вновь прибегнуть к увольнениям с формулировкой "об утрате доверия".

"Сегодня я применил эту формулировку в первый раз, но не исключаю, что это может повториться", - заявил Медведев, пребывая в Шанхае.

По словам Медведева, причина увольнения Лужкова полностью раскрыта в тексте указа. "Я как президент РФ утратил доверие к Юрию Михайловичу Лужкову в качестве мэра Москвы", - заявил Медведев. Также Президент также отметил, что еще до подписания указа проинформировал о принятом решении премьер-министра России Владимира Путина.

По поводу же последнего Медведев отметил, что "он человек опытный, он знает и ситуацию, и знает, что называется, команду".

"Я уверен, что он способен сохранить нормальную системную управляемость на тот период, пока в соответствии с законом будут подобраны кандидатуры и представлены мне как Президенту, - отметил Медведев. - Я уже буду определять, кому возглавить Москву".

Напомним, что сегодня утром, 28 сентября, был отправлен в отставку мэр Москвы Юрий Лужков. В формулировке президентского указа говорится, что бывший градоначальник отрешен от должности в связи с утратой доверия. Временно исполняющим обязанности мэра Москвы назначен первый вице-мэр Владимир Ресин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram