ГлавнаяПолитика

Аваков обещает "свериться" с харьковчанами

В случае избрания городским головой Харькова глава Харьковской областной организации ВО "Батькивщин Арсен Аваков намерен провести местный референдум, чтобы "сверить предлагаемые приоритеты развития города" с харьковчанами.

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом Аваков заявил, выступая на партконференции городской организации "Батькивщины".

Он напомнил, что согласно Конституции Украины источником власти является народ, но "пока это не так".

Аваков выразил надежду, что после выборов эта статья Конституции будет действительно выполняться.

"Первое, что мы будем с вами делать – неустанно повторять, что любой наш шаг есть следствие желания горожан. Советоваться, советоваться и советоваться. Определить ключевые приоритеты развития города. Для этого, не стыдясь проводить регулярные референдумы. Не бутафорские общественные слушания, не замыливающие глаз массовые скучные заседания, а профессиональные доклады, после чего – референдум", - сказал Аваков.

По его мнению, для успеха необходимо, чтобы харьковчане чувствовали себя сопричастными к выработке и принятию решений городских властей.

"Первое время мы должны потратить только на то, чтобы сверить предлагаемые нами приоритеты развития с горожанами и, получив такую поддержку по целому ряду программ, двигаться вперед. Тогда мы можем иметь успех. Потому что ни один гениальный руководитель, будь то президент или премьер-министр, талантливый мэр или прекрасный депутат, ничего не добьется в нашем городе, если не будет опираться на действия каждого. Поэтому необходимо создать атмосферу сопричастности каждого харьковчанина к происходящему в городе", - отметил Аваков.

Он подчеркнул, что именно харьковчане должны решать, что нужно делать в первую очередь: "красить скамейки, Высаживать клумбы и готовить фонтаны? Или фундаментально готовить коммуникации? Или обеспечивать компенсацию разницы между доходами и расходами населения?"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram