ГлавнаяПолитика

Военные части МВС будут финансировать киевские предприятия

Киевская и Севастопольская городские государственные администрации и Военно-морские силы Вооруженных сил договорились о предоставлении столичными предприятиями финансовой и материально-технической помощи военным кораблям и военным частям ВМС.

Соответствующий договор «О сотрудничестве и шефских связях киевской городской власти и районов города Киева с Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины и городом Севастополем» был подписан во вторник в Киеве.

Его подписали от Киева первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов и заместитель мэра Киева, секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий, от Севастополя - глава Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов и председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников.

Командующий ВМС Виктор Максимов подпишет договор позже, поскольку во вторник находится на учениях.

«Условия договора предусматривают сотрудничество наших предприятий, конкретно какие есть в Киеве, в предоставлении финансовой или материально-технической помощи украинскому флоту», - сказал Попов, комментируя условия документа.

В частности, этот договор предусматривает содействие в решении социальных проблем военных моряков, предоставление помощи в поддержании боеготовности кораблей, вооружения и другой военной техники ВМС.

Киев и Севастополь будут сотрудничать в предоставлении шефской помощи ВМС.

Как сообщалось, по состоянию на начало 2009 года численность ВМС составляла около 15 тыс. человек.

В составе ВМС находилось 26 боевых кораблей и катеров, 12 противолодочных самолетов и вертолетов, около 55 судов и катеров обеспечения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram