ГлавнаяПолитика

Янукович едет на сессию Генассамблеи ООН

Президент Украины Виктор Янукович в ходе рабочего визита в США 21-24 сентября выступит на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН, где проинформирует о выполнении Киевом своих обязательств по достижению целей развития тысячелетия.

Шестьдесят пятая сессия Генеральной ассамблеи ООН стартовала 14 сентября в штаб-квартире Всемирной организации в Нью-Йорке.

Это будет второй рабочий визит нынешнего украинского президента в США. Первый раз Янукович посетил Соединенные Штаты в апреле. Тогда он принял участие в работе саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне, а также встретился с президентом США Бараком Обамой. Тогда Янукович заявил, что Украина полностью откажется от хранения высокообогащенного урана на своей территории до 2012 года.

В ходе второго визита украинский лидер намерен проинформировать мировое сообщество о ходе демократических реформ в стране. Выступление президента пройдет на фоне заявлений украинской оппозиции и международных правозащитных организаций о давлении на СМИ и ограничении свободы слова в стране.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram