ГлавнаяПолитика

Балога: Янукович наступает на грабли Ющенко

Нынешний президент Украины Виктор Янукович повторяет ошибку своего предшественника Виктор Ющенко, отдавая преимущество при кадровых назначениях людям из своего окружения, - считает лидер партии «Единый центр» Виктор Балога.

Балога: Янукович наступает на грабли Ющенко
Фото: www.rupor.info

Об этом Балога заявил вчера журналистам в Кировограде.

По его словам, говорить об обновлении страны можно будет тогда, когда политики перестанут каждый раз наступать на одни и те же грабли.

Балога отметил, что, находясь в составе «помаранчевых», предлагал Президенту Виктору Ющенко взять в команду хороших менеджеров из Партии регионов.

«Это нужно делать, если мы хотим объединить мировоззренческие вещи правого и левого берега. Никто меня не послушал, и в результате - война. У Виктора Андреевича много было кадров из Хоружевки, у Виктора Федоровича - из Макеевки. Я считаю, что задание новой власти - задействовать максимум менеджмента из всех партий, потому что страна у нас одна», - отметил Балога.

По его словам, именно из этих соображений партия «Единый центр» стремится иметь не контрольные пакеты в местных советах, а консолидированное сотрудничество.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram