ГлавнаяОбществоЖиття

Киев рискует остаться без воды

АК "Киевэнерго" намерена 6 сентября прекратить обслуживание насосных станций, которые "Киевводоканал" использует для подачи холодной воды на верхние этажи жилых домов.

Киев рискует остаться без воды

Об этом говорится в заявлении компании.

"Учитывая отказ "Киевводоканала" от получения услуг компании по повышению давления холодной воды, прекращение каких-либо оплат за предоставленные услуги, а также нежелание упорядочить взаимную отчетную и бухгалтерскую документацию, "Киевэнерго" вынуждена с 6 сентября прекратить обслуживание насосных агрегатов", - говорится в заявлении.

По данным энергокомпании, задолженность "Киевводоканала" за эти услуги составила 54 млн.грн.

В связи с этим "Киевэнерго" обратилась к городской власти и в прокуратуру Киева. "Особое внимание правоохранительных органов мы обратили на то, что в случае внезапной остановки из-за неисправности насосов, ответственность за отсутствие холодной воды возлагается на "Киевводоканал", - заявил заместитель главы правления энергокомпании Иван Рычка.

В АК "Киевэнерго" также напомнили, что 1 июля 2005 года два филиала компании и поставщик воды заключили договоры о предоставлении услуг по повышению давления холодной воды. Но с 1 января 2006 года, по данным энергокомпании, "Киевводоканал" прекратил расчеты за предоставленные услуги, объясняя это окончанием срока действия договора.

"Киевэнерго" требует от "Киевводоканала" в ближайшее время переоформить договоры и в дальнейшем работать в правовом поле.​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram