ГлавнаяОбществоЖиття

Суд остановил ликвидацию King's Capital

Хозяйственный суд Киева приостановил процедуру ликвидации финансовой группы King's Capital и ввел процедуру распоряжения имуществом.

Об этом говорится в сообщении распорядителя имуществом.

"Предлагаю всем кредиторам, которые до сих пор не подали заявки с денежными требованиями к ликвидатору, обратиться с такими заявками к распорядителю имущества в тридцатидневный срок с момента публикации объявления, так как требования конкурсных кредиторов, поданные после истечения срока для их подачи или не представленные вообще, не будут рассматриваться судом и считаются погашенными", - сказано в сообщении.

Распорядителем имущества назначена Галина Серпутько, которая ранее была ликвидатором компании.

Напомним, ранее досудебное следствие установило, что общие убытки, вызванные финансовыми махинациями King's Capital и связанные с ним субъектами предпринимательской деятельности составляют более 100 миллионов гривен.

1 сентября 2009 Хозяйственный суд Киева признал банкротом финансовую группу King's Capital, а Шевченковский районный суд Киева освободил из-под стражи руководителя King's Capital Александра Бандурченко, который подозревается в организации мошенничества этой финансовой группы, под подписку о невыезде.

В 2008 году милиция задержала Бандурченко по подозрению в мошенничестве после освобождения его из-под стражи в Киеве (ранее он был задержан по подозрению в других эпизодах мошенничества).

Поводом для первого задержания Бандурченко стали около 60 заявлений граждан о том, что они вложили деньги в финансовую группу и не могут их получить их обратно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram