ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровске на мебельном заводе 60 работников получали зарплату «в конвертах»

Налоговая милиция разоблачила руководство днепропетровского предприятия по производству мебели, которое выплачивало работникам зарплату «в конвертах».

В Днепропетровске на мебельном заводе 60 работников получали зарплату «в конвертах»

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в Управлении налоговой милиции ГНА в Днепропетровской области 3 сентября.

Сотрудники налоговой милиции заинтересовались положением дел с выплатой зарплаты на одном из днепропетровских предприятий. Мебель известного бренда производили на нем 60 работников, получая за эту работу 800 грн. в месяц. Об этом свидетельствовали отчеты, которые подавались в налоговую инспекцию и Пенсионный фонд.

В ходе дополнительной проверки выяснилось, что фактически работники предприятия получали ежемесячно от 2 до 10 тыс. грн. Официальная зарплата переводилась на пластиковые карточки, а неофициальная по «черным» ведомостям выплачивалась еженедельно. Именно во время выплаты зарплаты в конвертах на предприятие пришли налоговые милиционеры и «взяли» нарушителей закона с поличным.

По предварительным расчетам, без отражения в налоговом и бухгалтерском учетах, на неофициальную зарплату шло почти 400 тыс. грн ежемесячно. Это, в свою очередь, приводило к тому, что бюджет и Пенсионный фонд недополучали 200 тыс. грн. К тому же 5 человек работало вообще без оформления. Информацию о получении нелегальной зарплаты подтвердили 42 сотрудника предприятия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram