ГлавнаяПолитика

Янукович полетит к Меркель на новом самолете

Из-за технической неисправности большого самолета Ил-62 в понедельник, 30 августа, часть украинской официальной делегации и журналисты отбудут в Германию другим самолетом.

Об этом сообщил источник в Государственном управлении делами.

По его словам, раньше для осуществления официального визита в Германию украинской делегации во главе с Президентом Украины Виктор Януковичем и представителей СМИ готовился большой самолет Ил-62 Государственного авиационного предприятия «Украина».

Однако, сообщил источник, ввиду невозможности ликвидировать к началу визита имеющуюся техническую неисправность у этого авиалайнера и гарантировать безопасность перевозки, было принято решение, что Президент Украины отбудет в ФРГ недавно введенным в эксплуатацию самолетом «Аэробус» А-319.

Как заявлял ранее глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, этот самолет, заказанный и оплаченный в президентство Виктора Ющенко, малоэффективен, поскольку имеет лишь около 40 мест.

Из-за этого, а также в связи с невозможностью заказать необходимое количество билетов на рейсовый самолет, было принято решение, что часть украинской официальной делегации, а также журналисты отбудут завтра в Берлин другим самолетом.

Напомним, 30 августа запланирован официальный визит Президента Украины Виктора Януковича в Германию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram