ГлавнаяПолитика

Рыбак: в сентябре уволят пять министров

Партия регионов намерена провести отчет деятельности Кабинета министров за первые полгода работы.

Рыбак: в сентябре уволят пять министров
Фото: censor.net.ua

Об этом сообщил "регионал" Владимир Рыбак.

По его словам, в сентябре руководство Партии регионов подведет итоги деятельности Кабинета министров. "По его результатам президент Виктор Янукович будет принимать решения", - заявил Рыбак.

Отвечая на вопрос, будут ли увольнения, Рыбак ответил: "Я этого не исключаю. Однако решать будет Янукович".

Другой источник в руководстве Партии регионов сообщил, что по итогам первых шести месяцев работы правительства наверняка будет произведен ряд увольнений. По его подсчетам пять министров, назначенных по квоте Партии регионов, будут уволены. Среди них: министр обороны Михаил Ежель, министр здравоохранения Зиновий Мытнык и министр угольной промышленности Юрий Ященко.

По словам источника, уже есть претендент из рядов Партии регионов на место министра здравоохранения. Не исключено, что это будет депутат Татьяна Бахтеева. В то же время кандидатуры нардепов Виталия Коржа и Юрия Гайдаева, тоже претендующие на министерское кресло, "вообще не рассматриваются".

На вопрос относительно возможного увольнения министра транспорта и связи Константина Ефименко, источник заявил: "Это квота Литвина. Мы туда не вмешиваемся".

В то же время он развеял слухи о том, что Сергей Тигипко намерен покинуть свой пост вице-премьер-министра. "Я с ним встречался вчера и судя по разговорам не было похоже на то, что намерен идти", - заявил источник.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram