ГлавнаяКультура

"Неудержимые" обогнали "Карате-кид" в российском прокате

Картина Сильвестра Сталлоне "Неудержимые" возглавила российский прокат.

Боевик, собравший таких звезд, как Джейсон Стэтхэм, Дольф Лундгрен, Джет Ли, Микки Рурк, Брюс Уиллис и Арнольд Шварценеггер, заработал за прошедший уикенд 2,3 миллиона долларов. Суммарные сборы картины в России за все время проката составили свыше 10,5 миллиона долларов.

На втором месте расположился фильм "Каратэ-кид", вышедший в странах СНГ по сравнению с Северной Америкой почти с двухмесячным опозданием. По данным "Бюллетеня кинопрокатчика", картина с участием Джеки Чана и Джейдена Смита (сына Уила Смита) собрала 2,1 миллиона долларов. Этот фильм, который, напомним, является вольным римейком одноименной классической ленты 1980-х годов, стал настоящих хитом - при бюджете в 40 миллионов долларов картина на данный момент собрала в мировом прокате свыше 300 миллионов долларов.

Следом за "Каратэ-кид" расположился "Шаг вперед 3D" - этот фильм собрал за уикенд около 2 миллионов, доведя суммарные сборы в России до 7,5 миллионов долларов. Отчасти данному успеху способствовала высокая стоимость билетов на 3D сеансы. Четвертое место занимает мелодрама "Больше, чем друг" с Дженнифер Энистон, собравшая 1,2 миллиона долларов, а замыкает пятерку мультфильм "Шевели ластами", заработавший 918 тысяч долларов.

Примечательно, что "Неудержимые" продолжают лидировать и в североамериканском прокате: в настоящее время картина там уже заработала 65 миллионов долларов. На втором месте расположилась пародия на всевозможные фильмы о вампирах "Вампирский засос", которая на данный момент собрала уже 18,5 миллиона долларов. Замыкает тройку мелодрама "Ешь, молись, люби" с Джулией Робертс и Хавьером Бардемом, заработавшая 47 миллионов долларов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram