ГлавнаяПолитика

Украинский посол пообещал России укрепление сотрудничества

Украина настроена продолжать курс на укрепление стратегического партнерства с Россией.

Об этом Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в России Владимир Ельченко сказал в ходе празднования Дня Государственного флага, которое состоялось на территории Посольства Украины в Москве.

Посол напомнил, что государственный флаг символизирует суверенитет государства и олицетворяет традиции украинского народа, а его цвета означают миролюбие государства и трудолюбие украинского народа.

Ельченко считает, что государственный флаг сыграл значительную роль в реализации вековечной мечты украинского народа о государственности и самостоятельности.

«В настоящее время под этим флагом мы строим современное европейское государство, создаем гражданское общество, основанное на общечеловеческих ценностях», - отметил он.

Как сказал дипломат, под этим флагом Украина и в дальнейшем будет развивать взаимовыгодное сотрудничество со всеми членами международного содружества.

«Особенно приятно отметить, что торжественная сегодняшняя церемония в Москве проходит при качественно новой атмосфере в отношениях нашего государства с Российской Федерацией. Украина настроена продолжать курс на укрепление стратегического партнерства с Россией», - отметил посол.​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram