ГлавнаяПолитика

Трускавец готовится к саммиту Януковича

Президенты Украины, Белоруссии, Молдовы, Польши, Венгрии, Словакии и Румынии примут участие в Х Международном экономическом форуме «Трансграничное сотрудничество. Взгляд в будущее», который пройдет 7-8 октября в Трускавце (Львовская область).​

О программе и участниках форума сообщается на официальном сайте Дрогобычской районной государственной администрации.

Согласно программе, 7 октября на открытии форума выступят президент Украины Виктор Янукович и главы указанных государств.

В этот же день пройдет пленарное заседание «Трансграничное сотрудничество: будущее сотрудничества в Восточной Европе и странах СНГ». Модератором на заседании будет вице-премьер Украины Сергей Тигипко. В ходе данной секции ожидаются выступления первого заместителя администрации президента Украины Ирины Акимовой и вице-премьера Бориса Колесникова.

Кроме того, запланировано проведение секций, посвященных вопросам бизнеса и банковской системы, регионального сотрудничества, развития туризма и другим актуальным темам.

Напомним, в прошлый раз Янукович принимал президентов в Крыму. 10 июля состоялся саммит Содружества Независимых Государств «без галстуков». В нем приняли участие президенты России, Беларуси, Азербайджана и Армении.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram