ГлавнаяПолитика

Минюст предложил обсудить законопроект по миграции

Министерство юстиции предложило общественности обсудить концепцию государственной миграционной политики.

МиОб этом сообщили в пресс-службе Минюста.

Разработка проекта закона «О концепции государственной миграционной политики» обусловлена отсутствием концептуального определения государственной миграционной политики, принципов деятельности государственных органов в сфере управления миграционными процессами, стратегических целей, заданий и стандартов по обеспечению реализации прав человека, что не дает возможности повысить эффективность противодействия явлениям, которые составляют угрозу национальной безопасности: незаконной миграции, обострению демографического кризиса, оттоку из Украины работников интеллектуальной сферы и высококвалифицированной части ее работоспособного населения.

Принятие закона положительно повлияет на согласованную деятельность государственных органов, которые на основе единых принципов системно и последовательно будут реализовывать государственную миграционную политику, будут внедрять единые стандарты по обеспечению прав и свобод человека в сфере государственной миграционной политики.

С проектом закона можно ознакомиться на сайте Министерства юстиции Украины в рубрике «Обсуждаем законопроекты». Замечания и предложения будут приниматься Министерством юстиции Украины в течение месяца со дня обнародования по адресу: г. Киев, ул. Городецкого, 13, Министерство юстиции Украины, Департамент конституционного и административного права. Адрес электронной почты: [email protected]

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram