ГлавнаяПолитика

Регионалы готовы менять Конституцию - есть 300 голосов

Внесение изменений в Конституцию в парламенте будет поддержано конституционным большинством в 300 депутатов. В этом уверен депутат Верховной рады, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

Регионалы готовы менять Конституцию - есть 300 голосов
Фото: Макс Левин

"Конституционный процесс в Украине в этом году будет успешно завершен, все точки над "і" будут расставлены", - сказал депутат в эфире телекомпании "Первый национальный".

При этом Чечетов не уточнил, будут ли, по его мнению, внесены изменения в Конституцию парламентом или же Конституционный суд признает неконституционной конституционную реформу 2004 года.

В то же время он выразил мнение, что при необходимости изменения в Конституцию в Раде может поддержать конституционное большинство в 300 депутатов.

"300 голосов? Проблем нет. Де-факто у нас уже сегодня есть конституционное большинство людей, способных принимать самые серьезные, судьбоносные решения", - подчеркнул депутат.

При этом Чечетов отверг предположения о том, что в случае отмены конституционной реформы 2004 года полномочия Рады 6 созыва будут продлены до 2015 года.

Напомним, 14 июля в Конституционный суд Украины поступило конституционное представление 252 народных депутатов Украины относительно конституционности закона "О внесении изменений в Конституцию Украины" от 8 декабря 2004 г. №2222-IV.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram