ГлавнаяПолитика

Мороз обещает помогать Цушко

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз выразил надежду, что его преемником станет министр экономики Василий Цушко.

"Я надеюсь, что он победит, так как смена руководства – необходимое дело в любой партии", - заявил Мороз в эфире на "5-м канале".

"19 лет возглавлять партию – это слишком", - прокомментировал он свое многолетнее пребывание на посту лидера Соцпартии.

При этом Мороз охарактеризовал Цушко как человека "последовательного, доступного для общения, прагматичного, точно выражающего сложные политологические, в том числе политические решения, имеющего солидный опыт работы, умеющего прекрасно общаться с людьми".

"Я считаю, что человек молодой – 47 лет – это как раз та смена, которая сегодня необходима в Украине", - добавил он.

Мороз отметил, что экс-глава Фонда госимущества Валентина Семенюк также является достойной кандидатурой на эту должность, однако, по его словам, у нее сейчас очень большая нагрузка, так как она возглавляет совет общественных организаций, созданных при Соцпартии.

Вместе с тем, он подчеркнул, что намерен продолжать политическую деятельность в партии. "Я не отхожу от политической работы, и буду помогать Василию Петровичу. Я думаю, что найду себе применение в партии – опыта хватит, а тем более – желания помочь новому руководству", - сказал он.

Как сообщалось, в субботу, 24 июля в Киеве состоится съезд Социалистической партии, одним из вопросов повестки дня которого является переизбрание руководства

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram