ГлавнаяПолитика

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел поздравил Президента Украины с юбилеем

МОСТ-Одесса. 9 июля

В пятницу Президент Украины Виктор Янукович отмечает свой 60-летний юбилей. В числе высокопоставленных лиц, поздравивших главу державы с Днем Рождения, и митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, сообщает в пятницу пресс-служба Одесской епархии УПЦ МП.

"От лица духовенства и верующих Одесской Митрополии Украинской Православной Церкви, православной общественности Одессы и от себя лично сердечно поздравляю Вас с знаменательным событием в Вашей жизни - 60-летием со дня Вашего рождения. Сорадуюсь с Вами в сей нареченный и святый день. У Одесских святынь молюсь о Вас", - сказано в сообщении.

Кроме того, по информации украинских СМИ, Виктор Янукович получил поздравления от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, президента Грузии Михаила Саакашвили, президента Республики Молдова Михай Гимпу, Юлии Тимошенко и др. Основные же торжества по случаю юбилея состоятся в Крыму 10-11 июля. На это время здесь запланирована неформальная встреча лидеров стран СНГ.

Подарки имениннику дарили разнообразные и неординарные. Так Анна Герман, как и обещала, преподнесла Президенту лавровую ветку, привезенную из Кутаиси, а спикер Владимир Литвин - икону Святого Виктора и книгу "Апостол", изданную в 18 веке. Своеобразный подарок, в виде велосипеда "Украина", сделали В. Януковичу активисты движения "Стоп цензуре". Однако знаком внимания журналистов Презедент предпочел пренебречь, оставив транспортное средство стоять на Банковой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram